Il giorno 23.08.2019 si svolgerà in città la “Sfilata delle maschere tradizionali del carnevale in Sardegna”, pertanto, sono state disposte le seguenti variazioni dei percorsi:
Linea 1Dx: Percorso regolare;
Linea N. 9: Percorso regolare.
dalle ore 16,00 alle ore 17,30
Linea 2Dx: Via Manzoni – Percorso ordinario fino a Via Aosta – svolta a sinistra – V.le Sardegna – Via Trieste – Via Brigata Sassari – Percorso ordinario -Via Manzoni (CAP);
Linea 3: Via Manzoni – Percorso ordinario fino a Via Lamarmora – Via della repubblica – Via Aosta – V.le Sardegna – Percorso ordinario – Nuraghe – Via Martiri della Libertà – V.le Sardegna – Via Trieste – Via Brigata Sassari – Percorso ordinario -Via Manzoni (CAP);
dalle ore 17,30 fino al termine della manifestazione
Linea 2Sn: Via Manzoni – svolta a sinistra – Via Mughina – Via Catte – P.zza Veneto – Via Toscana – svolta a destra – V.le Sardegna – V.le Repubblica – (2Sn/ passaggio a Monte Gurtei) – Via della Resistenza – Percorso ordinario – Rotatoria Quadrivio – Via della Repubblica – Via Aosta – Via Toscana – P.zza Veneto – Via Catte – Via Nenni – Via Mughina – Via Convento – Via Manzoni (CAP);
Linea 2Dx: Via Manzoni – svolta a sinistra – Via Mughina – Via Catte – P.zza Veneto – Via Toscana – svolta a destra – V.le Sardegna – Via Mannironi – Ospedale – Percorso ordinario – Via della Repubblica – Via Aosta – Via Toscana – P.zza Veneto – Via Catte – Via Nenni – Via Mughina – Via Convento – Via Manzoni (CAP);
dalle ore 17,30 fino al termine della manifestazione
Linea 3: Via Manzoni – svolta a sinistra – Via Mughina – Via Catte – P.zza Veneto – svolta a destra – Via Veneto – Via Piemonte – Via Toscana – Percorso ordinario – Nuraghe – Via Martiri della Libertà – V.le Sardegna – Via Toscana – P.zza Veneto – Via Catte – Via Nenni – Via Mughina – Via Convento – Via Manzoni (CAP)
Linea N. 8: Via Manzoni – Percorso ordinario – Monte Ortobene – Via La Solitudine – Via Ballero – Via Trieste – Via Repubblica – Via Aosta – Via Toscana – P.zza Veneto -Via Catte – Via Mughina – Via Convento – Via Manzoni (CAP).
dalle ore 18,30 fino al termine della manifestazione
Linea 1Sn: Via Mannironi – Percorso ordinario fino a Via Ballero – svolta a destra – P.zza Italia – Via Trieste – V.le Repubblica – Via Aosta – Via Toscana – P.zza Veneto – Via Catte – Via Mughina–Spartitraffico “Il Salumiere”– Via Catte – Percorso Attuale –Via Mannironi (CAP);